В Московском областном физико-математическом лицее имени академика В.Г. Кадышевского прошли тренировки по эвакуации

 

Сегодня – единый день тренировок по эвакуации в Подмосковье. В Дубне действовать в экстренных ситуациях учились сотрудники образовательных учреждений. Как это было в Московском областном физико-математическом лицее имени академика В.Г. Кадышевского, узнала наша съёмочная группа.

По легенде задымление произошло на третьем этаже. Лицеисты и педагоги организованно эвакуировались – вышли на стадион. На это ушло всего три с половиной минуты. Почти сразу приехали пожарные. Двоих учеников при построении не досчитались. По условиям учений ребята испугались и спрятались в здании. Их предстояло спасти. Лицеистов пришлось поискать, но и с этой задачей справились быстро. Соблюдая правила безопасности, детей вывели из здания и вернули к одноклассникам. Пример, показательный для всех – так делать не надо. Поэтому после – разговор с учениками, почему в экстренных ситуациях нельзя прятаться и обязательно нужно следовать указаниям учителей.

 

Такие тренировочные эвакуации сегодня проводятся по всей Московской области и в каждой школе Дубны. Сотрудники лицея имени академика Кадышевского в целом со своими задачами справились. Задача единого дня тренировок по эвакуации в Подмосковье – обучить жителей: педагогов, других сотрудников, детей – не совершать ошибок и легко ориентироваться при возникновении угрозы. Выводы – сделаны.

 

Телеком МПК
Телеком МПК
Телеком МПК