Дубненцы голосуют на выборах губернатора Московской области

 

Процесс голосования в Дубне стартовал. В восемь утра открылись избирательные участки. В наукограде их 28. Несмотря на занятость в рабочий день, горожане довольно активно демонстрируют свою гражданскую позицию. 

 

Кто-то голосует по пути на службу, кто-то прямо на работе – многие избирательные участки в школах, для педагогов очень удобно. Директор седьмой школы Андрей Редькин опустил бюллетень в КОИБ первым. Кроме традиционного варианта – проголосовать на избирательном участке, можно сделать выбор дистанционно. Впервые создана интернет-платформа – портал дистанционного электронного голосования ЦИК России – с помощью которой выбор кандидата можно сделать, не выходя из дома или офиса.

 

В числе первых приехал на избирательный участок и временно исполняющий полномочия главы Дубны Максим Тихомиров, проголосовал и лично оценил, как идет процесс. Отметил, что многие воспользовались возможностью проголосовать из дома. Близко от своего избирательного участка работает Елена Смирнова – в соседнем здании, в детском саду. Говорит – дело десяти минут – сходить и вернуться. Тем более, что заранее обдумала свой выбор. Осталось только поставить галочку в бюллетене. Предусмотрен трёхдневный формат, избирательные участки работают с 8 по 10 сентября с восьми часов утра до восьми вечера. Но многие жители наукограда решили, что нужно проголосовать в первый же день – выполнить свой гражданский долг.

 

Телеком МПК
Телеком МПК
Телеком МПК