По программе «Культура Подмосковья» в детскую музыкальную школу закупили баяны, аккордеоны, домры, балалайки, пианино и рояли

 

Победительница межзональных и всероссийских конкрусов Софья Сусьян исполняет сложное произведении испанского композитора ХоакИна ТурИна.

 

Красоту мелодии помогает раскрыть не только её талант и упорство, но также новое пианино. Ученица Детской музыкальной школы отмечает, клавиши пока тугие, зато звук потрясающий. Это пианино закуплено по программе «КУЛЬТУРА ПОДМОСКОВЬЯ». Всего удалось обновить 28 инструментов. Директор Детской музыкальной школы Татьяна Дементьева отмечает, ЭТО событие невероятное, закупки ждали давно. В школе занимаются 600 детей, а оборудование в последний раз приобретали в прошлом веке. Педагоги подтверждают: теперь они смогут готовить учеников к поступлению музыкальные колледжи и участию во Всероссийских конкурсах. Когда занимались на обычных баянах, такой возможности не было.

 

Пока ученики и педагоги только осваивают новые инструменты. Станислав Чистяков решил продемонстрировать воспитанникам возможности готово-выборных баянов Говорит, это оборудование открывает дорогу к фортепианной и органной музыке. Программа по закупке нового оборудования рассчитана на 2 года. В следующем в детскую музыкальную школу поступят 18 новых пианино. Также благодаря национальному проекту «Культура» ученики хоровой школы мальчиков и юношей «Дубна» имеют возможность с этого года заниматься на новых инструментах: балалайках, домрах, пианино.

 

Телеком МПК
Телеком МПК
Телеком МПК