На стадионе «Юдекон» с легкоатлетического кросса стартовала Спартакиада коллективов физкультуры

 

Первый – пошёл! С легкоатлетического кросса стартовала в Дубне Спартакиада коллективов физкультуры. Через несколько дней состоятся соревнования по футболу, затем – шахматы, настольный теннис, лыжные гонки. А пока – пробежка теплым осенним вечером по сосновому лесу.

 

Самые энергичные, самые спортивные, самые активные и бодрые – собрались на стадионе «Юдекон», чтобы бежать кросс. Анна Платонова работает в офисе, сотрудница ГОРУНО, говорит – не обязательно финишировать первым, важно поддержать команду.

 

Команда администрации, инженеры из «Кронштадта», студенты колледжа – дубненцы, представляющие организации и предприятия города, стали участниками легкоатлетического кросса. Он – один из этапов Спартакиады коллективов физкультуры. Медсанчасть № 9 не только собрала команду, но и предложила помощь в организации. Впервые на пробеге предлагалось измерить давление, пульс, сатурацию крови, получить рекомендации врача. Борис Чурин возглавляет в администрации Дубны отдел по гражданской обороне. Воспользовался возможностью, измерил давление перед стартом и после финиша. Вместе с коллегами бежал 1000-метровую дистанцию временно исполняющий полномочия главы Дубны Максим Тихомиров. Он призвал городские организации формировать команды и вливаться в движение. Ведь спартакиада - это не только легкоатлетический пробег, но и лыжные гонки, и шахматы, и футбол. И каждый может принести победу родному коллективу, выбрав любимый вид спорта.

 

500 метров для женщин, тысяча – для мужчин. Более десяти возрастных категорий. Призёров было много, каждый получил диплом, медаль, лёгкость после пробежки по сосновому лесу и хорошее настроение.

 

Телеком МПК
Телеком МПК
Телеком МПК