Почти шесть тысяч дубненцев уже обезопасили себя от гриппозных осложнений: прививочная компания идёт во всех поликлиниках Дубны

 

Вакцина бесплатная, можно выбрать любую из двух. Прививочная компания идёт во всех поликлиниках Дубны. Также медики выезжают на предприятия, в организации, в школы. 

 

Почти шесть тысяч дубненцев уже обезопасили себя от гриппозных осложнений. Прививочная компания в наукограде вошла в активную фазу. Медики напоминают, что коллективный иммунитет – единственный научно доказанный способ избежать заболевания или перенести его легко.

 

Бесплатные прививки вакцинами «Совигрипп» и «Ультрикс квадри», на выбор, можно сделать не только в рабочие дни, но и в субботу. Заранее записаться можно по телефону 122, через личный кабинет на портале «Госуслуги», или прямо в поликлинике. Любовь Вишнякова проходит диспансеризацию, заодно и от гриппа привилась. Говорит: «Десять лет назад впервые сделала, когда работала на ДМЗ, повторяю ежегодно и не болею».

 

Одновременно врачи предлагают и прививку от пневмонии. Детям тоже можно бесплатно вакцинироваться от гриппа – в детских поликлиниках. Принимаются заявки от предприятий на выезд. В рамках прививочной кампании дубненские медики уже побывали в администрации города, в ГОРУНО, на заводе «Кронштадт» и на других предприятиях.

 

Телеком МПК
Телеком МПК
Телеком МПК