Дубненских первоклассников гимназии №11 традиционно посвящают в пешеходы

 

Вчера - детсадовцы, сегодня - школьники. Пока многие первоклашки ходят до учёбы и обратно вместе с родителями, но скоро придётся добираться самостоятельно. К этому их готовят в школах и даже посвящают в пешеходы.

 

После 1 сентября это - первый праздник для первоклашек в школах. Сегодня их посвящают в пешеходы. Церемонию проводят опытные участники дорожного движения - шестиклассники-юидовцы. Это . Правилам дорожного движения здесь уделяют значительное внимание. Большая Волга - один из самых густонаселённых районов, где много автомобилистов. А значит безопасность детей – под угрозой.

 

На пути в школу первоклассница Мирослава пересекает две дороги. Она уже выучила правила, занятия в детском саду и школе, даром не прошли, На церемонии посвящения в пешеходы всё серьезно. Экзамен – хоть и в игровой форме- принимают настоящие сотрудники ГИБДД. Говорят, нам важно, чтобы в городе все участники дорожного движения соблюдали правила. Первоклассники дали клятву пешехода, а в завершении каждый получили удостоверение юного инспектора движения. Такие праздники проходят и в других школах города. В ГИБДД готовы прийти в каждое образовательное учреждение и провести полезную акцию.

 

 

Телеком МПК
Телеком МПК
Телеком МПК