Врип главы Дубны проверил обновлённое школьное меню

 

Разнообразное меню составляется на 10 дней и учитывает рекомендации медиков, пожелания родителей и вкусы учеников. С этого учебного года один раз в месяц на обед в школьных столовых Подмосковья будут наггетсы – одно из самых любимых блюд современных детей.

 

 

Молочная гречневая каша – горячая, сладкая – многим по вкусу. В меню школьных завтраков есть и омлет, и другие каши – пшенная, рисовая. Настя Соколова ест с аппетитом, говорит, что не любит только овсянку, а остальное очень вкусно. Радует, когда дети говорят, что вкусно, как дома, - отмечает временно исполняющий полномочия главы города максим Тихомиров. Он периодически лично дегустирует школьное питание, проверяет качество приготовленной пищи, общается с детьми, спрашивает их мнение. Питание сбалансированное, в каждом блюде - нужное число белков, жиров и углеводов. Рассчитана и калорийность - энергии школьнику должно хватить на весь день.

 

В меню каждый день предусмотрены свежие фрукты и овощи. В рамках программы «Родительский контроль» продегустировать блюда могут папы и мамы. Нужно только записаться на определённый день.

Телеком МПК
Телеком МПК
Телеком МПК