Призёры Чемпионата России, участники сборной баскетболистов-колясочников приехали к школьникам, чтобы показать пример стойкости

 

Они приехали, чтобы показать пример стойкости и веры в свои силы. Призёры Чемпионата России, участники сборной баскетболистов-колясочников из Дагестана встретились со школьниками и поговорили о пути к успеху.

 

 

 

10 лет на пути к призовому месту на Чемпионате России. Такой путь прошёл участник сборной команды по баскетболу на колясках Дагестана Ибрагим Бегов. Он жил полноценной жизнью, занимался дзюдо. Но всё изменилось, когда его сбила машина. Ибрагим потерял ногу. Казалось, о спорте можно было забыть. Но он не ушел в себя и не сдался. И сегодня делится со школьниками своим примером: с лёгкостью забрасывает мяч в кольцо и говорит, что человек может всё. В июне на Всероссийских соревнованиях по спорту лиц с поражением ОДА баскетболисты из Дагестана стали третьими. Говорят, для нас эта бронза - как золото. В Дубне Ибрагим и его друзья по команде восстанавливают свои силы и проходят лечебные процедуры в реабилитационном центре «Дубна». Узнав об этом, директор школы №1 Александр Руденко пригласил спортсменов на встречу с учениками, среди которых тоже есть колясочники.

 

И действительно, не только для детей с ограниченными возможностями была полезна эта встреча. Для каждого, кто стремится к победе, в спорте или на школьной олимпиаде, спортсмены стали примером. Семиклассник Максим Шайков тоже играет в баскетбол, хочет попасть ЦСКА. говорит, эта встреча вдохновила двигаться вперёд. В завершении встречи баскетболисты пожелали ребятам успехов в том деле, которое они выберут, а главное - никогда не опускать руки. Никто не застрахован от несчастных случаев, от ошибок, но нужно учиться быть выше обстоятельств. Спортсмены уже ставят перед собой новые цели и с каждой тренировкой движутся к очередным победам.

Телеком МПК
Телеком МПК
Телеком МПК