В городе прошла акция «Наш лес»

 

Зелёные лёгкие города стали больше. В городе прошла акция «Наш лес». Посади своё дерево», в рамках которой на улицах Дубны, и в лесных зонах жители высадили больше 2000 саженцев и сеянцев.

 

На пик Тяпкина стянулись сотни дубненцев. Сотрудники предприятий, школьные классы, семьи с детьми решили внести свой вклад в сохранение любимого соснового леса. Специалисты лесного хозяйства МБУ«ЖКУ» Дубны провели подробный инструктаж, волонтёры раздали всем желающем саженцы сосны и ели, а также сеянцы сосны, и работа закипела. Под музыку и с хорошим настроением.

 

 

Кандидат биологических наук Таисия Лаптева часто проводит для школьников занятия в этом лесу, где вместе они анализируют подрост- то есть то, что в будущем станет лесом. Результат неутешительный. То, что сегодня проходит такая акция, означает ,что сосновому лесу быть. Таисия вместе с дочкой Аней тоже присоединилась к работам. Она уверена, при должном уходе и сеянцы, и саженцы станут красивыми деревьями. Депутат Московской областной Думы Александр Орлов курирует экологические вопросы и подтверждает, что так и будет - сейчас в регионе лесам - особое внимание. Под чутким руководством специалиста лесного хозяйства МБУ «ЖКУ» Александра Троянского дубненцы в этот день создали так называемую школу сеянцев, где из них будут выращивать уже саженцы. Александра Цурикова пришла с внуками Викторией и Никитой. В новой школе сеянцев они создали целый класс.

 

 

На Левом берегу тоже было поле для работы. Локацию – улицу Карла Маркса выбрали неслучайно. Раньше вдоль дороги здесь росли канадские клёны, но в 2010 году все деревья погибли. Сотрудники Кронштадта пришли на акцию целой командой. Александр Ромашков посадил дерево сам и помог коллегам. На это ушло меньше получаса, а результат будет радовать жителей десятилетия. Бок о бок с сотрудникам из Кронштадта работают коллеги из МКБ «Радуга». Ангелина Меновщикова переехала в Дубну буквально пару дней назад. Теперь трудится на кб инженером-технологом. Говорит, на работу как раз ходит по этой дороге и очень рада, что теперь здесь стало зеленее. Каждый год поддерживают акцию и сотрудники правоохранительных органов.

 

Акция «Наш лес. Посади своё дерево» превратилась в общегородской праздник семейного формата. Теперь же в игру вступают сотрудники зеленого хозяйства МБУ ЖКУ. Они будут следить и ухаживать за деревьями, чтобы каждое прижилось.

Телеком МПК
Телеком МПК
Телеком МПК