Новая площадка для райдеров открылась в Дубне

 

В подарок всем гостям - шоу от райдеров с невероятными трюками. Как прошло открытие второй очереди экстрим-парка, расскажем и покажем.

 

Новая площадка для райдеров открылась показательными выступлениями с участием профессиональных спортсменов. Сложные в техническом плане трюки показали мастера спорта, участники всероссийских и международных соревнований. Они специально приехали в Дубну, чтобы протестировать новинку на Комсомольской набережной. 

  

 

Всерьёз говорить о строительстве экстрим-парка в городе начали чуть больше 2 лет назад. В итоге в прошлом году возвели первую очередь. Площадка получилась универсальной, но здесь не хватало базовых элементов для подготовки к соревнованиям. Вторую очередь экстрим - парка построили в этом году в рекордные сроки, за 4 месяца. Изначально одним из главных инициаторов создания такой площадки был дубненец Дмитрий Кокорев. В итоге, когда дело дошло до реализации проекта, именно он выступил его руководителем. Специфика этой площадки: бмх-парк, скейтбординг парк. Построены высокие фигуры, которые позволяют выполнять сложные трюки и профессионалам готовиться к соревнованиям в этих дисциплинах. Это и продемонстрировали райдеры. Дух захватывало не только у зрителей, но и создателя площадки. 

 

 

Одним из первых дубненцев, который оценил площадку- райдер Владислав Кутляров. Говорит, с ее открытием можно расти в профессиональном плане. Но это ещё не все, в следующем году построят третью очередь, она будет примыкать ко второй и здесь разместят базовые элементы для дисциплин бмх улица и скейтбординг улица.

Телеком МПК
Телеком МПК
Телеком МПК