Социальный раунд «Засветись!» проводят сотрудники ГАИ

 

Стань заметным на дороге, «Засветись!» Социальный раунд с таким названием стартовал в Московской области. Для Дубны, с семью пострадавшими в ДТП пешеходами за девять месяцев текущего года, тема весьма актуальна.

 

 

Сотрудники Госавтоинспекции снова дежурят на проспекте Боголюбова. Опасные локации известны. Их несколько, где пешеходы перебегают проезжую часть не по переходам. Штраф в 500 рублей пугает нарушителей мало. Сумма невелика. Если попадаются – находят много оправданий, смущаются, обещают исправиться. Но инспекторы снова и снова тратят время на разъяснения.

 

Бывает, чтобы побеседовать с нарушителем, приходится преодолевать не один десяток метров бегом. Поскольку они довольно резво убегают. С наступлением осени проблема наездов на пешеходов становится наиболее актуальной – темнеет рано, участники движения в сумерках плохо видны. Поэтому рейды сотрудников Госавтоинспекции продолжатся.

 

В рамках социального раунда «Засветись», они будут вручать пешеходам световозвращающие элементы, которые сделают их более заметными поздним вечером и ранним утром.

Телеком МПК
Телеком МПК
Телеком МПК