Впервые прошла встреча жителей с руководителями учреждений здравоохранения

 

Без запретных тем. В городской администрации жители задали вопросы руководителям учреждений здравоохранения. В таком формате встреча прошла впервые. Будет ли продолжение, расскажем.

 

 

Впервые в тестовом режиме в городской администрации прошла встреча жителей с руководителями учреждений здравоохранения. Инициатором выступил глава Дубны Максим Тихомиров. Он отметил, любые перемены должны начинаться с того, что надо обозначить проблемы. Из зала звучали непростые вопросы. Ограничений по темам не было. Медики от ответов не уходили. Признавали ошибки, рассказывали о решении. Честный, открытый диалог. Вопрос про необходимость врача- гастроэнтеролога сорвал в зале аплодисменты.

 

 

Главный врач Дубненской больницы Игорь Давронов проблему признает, и говорит –врача уже нашли, но надо немного подождать. Дубненцы спрашивали и про других узких специалистов. Интересовались, как у представителей Дубненской больницы, так и Медсанчасти номер 9. Блок вопросов был адресован главному врачу Дубненской подстанции скорой помощи. Владимир Неня разъяснил, что если пациентов с инфарктом везут уже в Сосудистый центр в Дубне, то с инсультом пока в другие города. Звучали в этот день и слова благодарности медикам. Председатель Совета ветеранов Наталья Шувикова отметила, что МСЧ №9 регулярно направляет к ним врачей.

 

 

Встреча была направлена в первую очередь на пожилых людей, которые не всегда могут оперативно записаться на приём, так как не владеют новыми технологиями. Дубненцы поблагодарили за такую возможность быть услышанными. Представители учреждений здравоохранения отметили, что обратная связь очень важна. Это помогает двигаться вперёд и решать вопросы оперативнее. Впрочем, как показали ответы, многие задачи уже взяты в работу.

 

Уже на следующей неделе аналогичная встреча пройдёт для жителей левого берега.

Телеком МПК
Телеком МПК
Телеком МПК