Медицинский патруль МСЧ №9 ФМБА России приступил к работе

 

Нине Константиновне Федоренко за 80 лет, за это время болезней накопилось немало, ежедневно пенсионерка вынуждена принимать целую горсть лекарств. Понятно, что походы к врачам в её возрасте должны быть регулярными. Но осуществить это непросто - болят ноги. Сегодня к ней приехала медицинская бригада - врач-гериатр и медсестра. Поводом стало не плохое самочувствие пациентки, а плановый медицинский осмотр.

 
Вот так – на дому- теперь в медико-санитарной части № 9 работает проект «Медицинский патруль». Он создан, чтобы помогать маломобильным пациентам: пожилым людям старше 80 лет, инвалидам I и II группы, участникам СВО, а также членам их семей в возрасте старше 80 лет..

 

 
За выезд Арсений Кузенецов посетил 4 пациентов. На каждого ушло не меньше получаса. Побеседовал, осмотрел, а медсестра взяла анализы, сняла ЭКГ, благодаря современному медицинскому оборудованию уже через пару минут с кардиограммой ознакомился врач-кардиолог МСЧ №9. Нина Константиновна, и сама в прошлом медик, высоко оценила такое начинание.

 
В рамках проекта по назначению терапевтов и гериатров пациентов будут посещать и врачи узкой специальности: гастроэнтеролог, невролог, нефролог, кардиолог, сосудистый хирург. Также на дому будут проводить и дополнительные обследования, в том числе ультразвуковую диагностику. Узнать подробнее об акции, а также вызвать медицинский патруль можно по номеру телефона call-центра медсанчасти номер 9.

Телеком МПК
Телеком МПК
Телеком МПК