Школа инженеров Кронштадта открылась в университете «Дубна»

 

Школа инженеров Кронштадта открылась в университете «Дубна». Первые студенты уже готовы приступить к учёбе.

  

Теперь в университете «Дубна» будут готовить квалифицированные кадры для компании «Кронштадт» и Дубненского машиностроительного завода. Составлен план занятий, подобраны преподаватели, отремонтирован учебный класс. Всё готово, чтобы обучать студентов по программе «Технология машиностроения в области авиастроения».

 

 

На открытии Школы глава Дубны Максим Тихомиров поблагодарил руководство «Кронштадта» за проделанную работу и отметил, что этот проект решает важную задачу для наукограда– в его рамках создаются кадры специально для городских предприятий.

 

Почти 3 года в Дубне работает первый в России завод для серийного выпуска крупных летательных аппаратов «Кронштадт», а на Дубненском машиностроительном заводе произошла перезагрузка. Сегодня их сотрудники работают в три смены. Но потребность в кадрах ещё есть. Эту задачу и должны решить в университете.

 

В этот день не только официально открыли школу инженеров, также между Государственным университетом «Дубна» и акционерным обществом «Кронштадт» было подписано соглашение «О реализации совместных образовательных проектов дополнительного профессионального образования и профессиональной переподготовки».

 

 

Вот она 309 аудитория, где и будут обучаться слушатели Школы инженеров Кронштадта. Образовательная программа рассчитана на 480 часов, а это 2 года непрерывных занятий: теоретических в вузе и практических на предприятиях. Среди первых 30 слушателей школы - студенты таких технических направлений, как авиастроение, электроэнергетика, нанотехнологии.

 

По итогам обучения студенты получат диплом о допобразовании и гарантию трудоустройства на предприятиях компании. Первые занятия в Школе начнутся уже на следующей неделе.

Телеком МПК
Телеком МПК
Телеком МПК