Большое родительское собрание посвятили капитальному ремонту школы №1

 

Ответить на вопросы, рассказать о перспективах и даже успокоить. Большое родительское собрание, посвящённое предстоящему капитальному ремонту школы №1, провели в два этапа. Пришли сотни человек.

 

 

«У нас большая радость!» - так начал встречу с родителями учеников директор школы №1 Александр Руденко. Уже в следующем году это здание 1937 года постройки преобразится кардинально. Капитальный ремонт с благоустройством территории по президентской программе завершат до 1 сентября 2024 года.

 

Вопросов у родителей возникло много – и об организации учебного процесса, питании детей, работе учителей. На все – нашлись ответы. Школа уже переживала капитальный ремонт в 80-х годах. Тогда – учились во вторую смену в 10 школе. Сейчас неудобства минимизируют. Родителям рассказали - 4 и 5 классы на время ремонта переедут в третью гимназию, 6 и 7 – в школу №5, с 8 по 11 - в десятую школу. За каждым классом будет закреплён кабинет.

 

 

Пока педагогический коллектив усиленно готовится работать вне стен родной школы, в администрации Дубны не менее активно готовятся к предстоящим работам. Оборудование будет закуплено по отдельному контракту. А в течение ближайшей недели определится подрядчик, который займётся сначала проектированием, а потом и капитальным ремонтом здания, благоустройством территории.

 

Актовый зал был переполнен. Вопросы – не заканчивались. Например, родители одиннадцатиклассников интересовались, где у их детей будет выпускной. Ответили - предоставят на выбор любую из муниципальных площадок. Таких масштабных собраний провели два – отдельно говорили о начальной школе. Уже следующий День знаний ученики первой школы будут праздновать в преобразившемся здании, оснащённом современным оборудованием, на благоустроенной территории. Это сейчас – приоритетная задача.

Телеком МПК
Телеком МПК
Телеком МПК