Школа №5 отметила своё 65-летие

 

Школе №5 – 65 лет. Её выпускники добиваются высоких результатов в разных сферах, но особенно славится школа тем, что воспитала многих успешных педагогов. Учителей поблагодарили за труд на торжественном праздновании в ДК «Октябрь».

 

Жизнь здесь кипит. Сейчас это второй дом для более чем шестисот шестидесяти учеников. Пятой школе исполнилось 65 лет. Эти стены помнят тысячи судеб – здесь учились, дружили, взрослели. Поколения и ребята за партами меняются, но неизменно главное - комфорт и взаимопонимание.

 

 

Это, возможно, и объясняет тот факт, что школа №5 – рекордсмен по количеству выпускников, выбравших профессию педагога. В том числе, многие директора образовательных учреждений учились здесь. Эти стены уже стали родными для выпускницы, а ныне учителя истории Елены Касьяновой. Работать в пятой школе она начала в 1996 году. Потом ненадолго уходила, но вернулась. И уже больше 16 лет счастлива трудиться именно в пятой школе. 

 

 

В школе №5 работают 34 учителя. Их – чествовали на торжественном мероприятии во дворце культуры «Октябрь». Почётные грамоты, благодарности, цветы и множество тёплых слов – всему педагогическому коллективу, к которому в этом году присоединились сотрудники детских садов. «Ручеёк» - тоже юбиляр, ему исполнилось 60 лет. На празднике вспомнили всех директоров пятой школы.

 

 

  

Аплодисменты не стихали, когда на сцену поднялся Вадим Стенгач, который занимал эту должность 15 лет. Сейчас он учитель. Наталья Шувикова руководила школой дольше других – 20 лет. Говорит, очень важно, что и сейчас удаётся сохранить традиции, заложенные 65 лет назад. Школа №5 начала работать в 1958 году, в 61 переехала в здание, где сейчас и располагается. За последние три года был модернизирован пищеблок, реконструирован стадион, отремонтирован спортивный зал. Сейчас это образовательный комплекс, в состав которого входят, в том числе, детские сады. И это открывает новые перспективы.

 

Пятая школа сохраняет традиции, но не перестаёт развиваться. Среди учеников и выпускников - победители и призёры олимпиад разного уровня, стобалльники, лауреаты творческих конкурсов. Придерживаться выбранного курса, достигать новых высот, оставаться самыми дружными пожелали в этот праздничный день педагогам и ребятам.

Телеком МПК
Телеком МПК
Телеком МПК