На дорогах города впервые прошла акция «Пьяные очки»

 

Водители Дубны посмотрели на дорогу глазами людей в алкогольном опьянении. На дорогах города впервые прошла акция «Пьяные очки». Инициаторами выступили сотрудники Дубненской больницы и ГИБДД.

 

 

Здравствуйте! Примерьте, пожалуйста, очки. Примерно с такой просьбой в этот день сотрудники ГИБДД останавливали водителей. На съезде с моста на левом берегу была организована специальная зона для проведения акции «Пьяные очки». Поводом для такой акции стала пугающая статистика. Водители Дубны часто садятся за руль в нетрезвом состоянии. Сотрудниками ГИБДД за 10 месяцев этого года было зафиксировано около 100 правонарушителей, которые управляли автомобилем в алкогольном опьянении.

 

 

Среди организаторов акции – врачи Дубненской больницы. Медики расхлёбывают последствия страшных ДТП. Именно к ним поступают пострадавшие в ходе аварий. Пьяные очки давали двойной эффект, схожий с алкоголем. Поднимали настроение хмурым водителям, спешившим по делам, и - лишали их ориентации в пространстве – пройти по прямой без посторонней помощи мало, кто мог. Дубненцы признавались, ощущения неприятные. Хорошо, что эффект временный.

 

 

Никто из водителей не возражал против проведения акции. Ведь пьяный за рулем - угроза всем участникам дорожного движения. Примерить пьяные очки водители Дубны смогут еще не раз. Такие акции будут проводиться на дорогах регулярно.

Телеком МПК
Телеком МПК
Телеком МПК