Рыболовы пропагандируют ЗОЖ на городском пляже в рамках фестиваля-акции «Чистый город»

 

Рыболовы пропагандируют ЗОЖ на городском пляже в рамках фестиваля-акции «Чистый город». Соревнования - в экологически правильном формате «поймал – отпусти». Подробности – расскажем.

 

 

По правилам соревнований ловили хищную рыбу на спиннинг. Добыча измерялась в погонных метрах. Причём – только цифрами. Сама рыба тут же отправлялась обратно в реку. Один из участников соревнований, заместитель главы администрации города Алексей Степаненко, уверен, что заботиться об экологическом состоянии Дубны должны не только специализированные организации, но и его жители.

 

В итоге Сергей набрал 387 баллов за три часа, то есть наловил окуней общей длиной три метра 87 сантиметров. Это – третий результат. А Алексей выиграл турнир, его результат – 510 баллов. Оба они, и остальные участники с удовольствием приняли такой формат. Мало того, они еще и собрали мусор с территории, на которой стояли со спиннингами. Фестиваль-акция «Чистый город» подразумевает несколько этапов – и ловлю и уборку.

 

 

Участники и организаторы признали, что дебют экологического мероприятия прошёл удачно. Следующее уже запланировано, причём в бОльшем масштабе – будут приглашены музыканты и подготовлена развлекательная программа. Рыболовы вновь соберутся здесь весной.

Телеком МПК
Телеком МПК
Телеком МПК