Дубненский воспитанник секции самбо Михаил Спориш покоряет вершины спортивного Олимпа

 

Он идет от победы к победе. Дубненский воспитанник секции самбо Михаил Спориш покоряет вершины спортивного Олимпа. Последняя победа - золото на первенстве России по боевому самбо.

 

 

Его коронный приём – бросок через бедро. Самбист Михаил Спориш из спортивной школы «Дубна» отмечает: и на Первенстве России по боевому самбо именно это помогло ему одолеть соперников и взять золото.

 

 

Впервые на тренировку Михаил попал в возрасте 8 лет, пришёл вслед за друзьями. Сначала догонял их. Значимые победы начались в 13-14 лет. Михаил продолжал дисциплинировано ходить на все занятия, повторять раз за разом приёмы, оттачивать технику бросков и - вырвался в лидеры.

 

 

Тренируются самбисты 5-6 раз в неделю. Отрабатывают удары, технику бросков, занимаются физподготовкой. Регулярно проходят открытые тренировки, когда в Дубну приезжают спортсмены из других городов. Еще один лайфхак от тренеров - регулярно бросать вызов более сильным соперникам

Сейчас Михаил перешёл в разряд «Юниоры». Впервые в этой возрастной группе он померяется силами с соперниками в декабре на Первенстве Центрального федерального округа. Параллельно Михаил учится в вузе, скоро первая сессия. Но, несмотря на возросшую нагрузку, бросать самбо он не собирается.

Его вдохновляют победы старших товарищей. На доске почета – победители всероссийских соревнований, есть среди дубненцев и чемпионы мира. Пока же Михаил отрабатывает ударную технику.

 

 

А потом снова - на ковёр, к новым победам.

Телеком МПК
Телеком МПК
Телеком МПК