С аншлагом прошёл вот уже второй форум «Здравоохранение в Дубне»

 

Дубненцы снова задали острые вопросы медикам. С большим аншлагом прошёл вот уже второй форум «Здравоохранение в Дубне». В этот раз – в Левобережье.

 

 

Второй форум «Здравоохранение в Дубне» прошёл масштабно. Уже в холле ДК «Октябрь» - который и выступил площадкой для его проведения – всё было посвящено вопросам здоровья и медицине. Перед залом – сотни людей. С приветственным словом на открытии к жителям обратился глава Дубны Максим Тихомиров. Именно городская администрация выступила инициатором и организатором форума.

 

Сначала форум прошёл на правом берегу, сейчас - на левом. Зал – практически полный. Жители увидели, как в формате открытого диалога можно быстро получить ответы на вопросы. На сцене – медицина в полном составе. По традиции представители учреждений здравоохранения рассказали о последних новостях и планах. Жители отметили, и в медсанчасти номер 9, и в Дубненской больнице за последнее время произошли кардинальные изменения.

 

 

Вопросов из зала – десятки. Какие-то решаются просто, другие - требуют времени и затрат. Жители просят создать аптечный пункт с льготными лекарствами в институтской части, решить вопрос с оцифровкой медицинских документов из других учреждений, После каждого ответа жители аплодировали. В знак благодарности медикам, которые каждый день служат людям в стенах больницы, а в этот - ещё и после работы пришли, чтобы пообщаться с жителями без белых халатов и вне кабинетов. В завершении для подведения итогов на сцену снова поднялся глава Дубны. Ему тоже дубненцы передали вопросы, правда, на другую тематику.

 

 

Медицина должна быть качественной, доступной. Вот главный посыл форума. Он был организован при поддержке партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Здоровое будущее». И его продолжение – обязательно будет.

Телеком МПК
Телеком МПК
Телеком МПК