В День сотрудника ОВД в наукограде появилось ещё одно памятное место

 

Навечно в строю. В День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации в наукограде появилось ещё одно памятное место. На мемориальных досках - имена воинов, стоявших на страже порядка в Дубне. В этот день также чествовали сотрудников полиции, которые самоотверженно несут службу.

 

Участники Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты, участники боевых действий. За каждым именем – история, которую помнят и передают из поколения в поколение. Александр Георгиевич Цаплин в 17 лет ушёл на фронт добровольцем. Трижды был ранен, но возвращался в строй. После Великой Отечественной войны работал в милиции.

 

 

На торжественной церемонии открытия мемориала собрались родственники, сотрудники и ветераны ОМВД. Теперь имена заслуженных сотрудников органов внутренних дел будут знать и помнить многие.

 

Тёплые слова и благодарности в этот день звучали и со сцены. Именно труд людей, собравшихся в зале, позволяет наукограду оставаться одним из самых безопасных городов Подмосковья – отметил глава Дубны Максим Тихомиров.

 

 

 

Это не просто работа – служба, которую несут и в выходные. Сегодня в зале тоже не все – полицейские остаются на страже порядка и в свой профессиональный праздник.

 

В торжественной обстановке награды вручили сотрудникам и ветеранам полиции. Медали МВД России «За отличие в службе», благодарности и почётные грамоты. Яркие выступления украсили торжественный вечер.

Телеком МПК
Телеком МПК
Телеком МПК