7 школа отметила свой день рождения авиавечеринкой

 

40 лет высоко полёта! 7 школа отметила свой день рождения авиавечеринкой. Почему выбрана имена эта тема, а также о пассажирах и экипаже «авиалайнера» Большой Волги – расскажем.

 

 

Учитель русского языка и литературы Вера Александровна Барабанова - одна из первых зашла на борт только что открывшейся школы номер 7. За это время учебное заведение стало для неё вторым домом, а работа в его стенах подарила новых друзей. Первый выпуск Веры Александровны-а всего их было уже 5 - пришёлся на 90 год, и до сих пор почти с каждым она на связи.

 

Учёба, общение с преподавателями – отправная точка для старшеклассников при выборе будущей профессии. Когда есть педагоги, на которых можно равняться, результаты у учеников, а значит и школы – высокие. В седьмой - такие есть. И нынешние выпускники это подтверждают.

 

Химия – один из предметов, который ученики изучают углублённо в рамках естественнонаучного направления. Также с прошлого года в школе организованы инженерные классы авиастроительного профиля. Сейчас приобретается дополнительное оборудование, а ребята уже мечтают стать авиаконструкторами.

 

 

За всеми преобразованиями стоит директор. Андрей Редькин не только возглавляет школу №7, он ещё и ее выпускник. Андрей Робертович отмечает, 40 лет для общеобразовательного учреждения – это много. В школе уже сменяется 3-е поколение учителей. Отдельные слова благодарности – первому директору Ольге Викторовне Касьян, которая заложила основы и стала примером для многих.

 

Торжественный вечер, посвящённый юбилею школы, было решено провести в авиатеме. На рейс «40 лет высокого полёта» пригласили экипаж – педагогов, пассажиров - учеников. Были в зале и преподаватели, которые уже вышли на пенсию, и выпускники. В поздравительной речи глава Дубны Максим Тихомиров отметил, что в 7 школе в последние годы проходят большие изменения, благоустроен стадион, отремонтированы помещения, в том числе спортивный зал. Отдельно подчеркнул, что на этом город останавливаться не будет.

 

 

Этот вечер был наполнен трогательными воспоминаниями, яркими концертными номерами, словами благодарности и подарками. А впереди у школы, её учеников и педагогов- новые высоты , которые они обязательно смогут покорить.

 

Телеком МПК
Телеком МПК
Телеком МПК