Ход работ в тоннеле оценил глава Дубны Максим Тихомиров

 

Теперь свет виден не только в конце тоннеля, но и в самом сооружении. Внутри в две смены трудятся строители. Ход работ оценил глава Дубны Максим Тихомиров, а также депутаты наукограда, представители Общественной палаты и Совета директоров градообразующих предприятий.

 

 

Его открытия ждут тысячи жителей Дубны. Через него проходит дорога, соединяющая берега Волги. Тоннель. Ход ремонта здесь – одна из самых обсуждаемых и волнующих тем. Работы активизировались в августе этого года. Теперь навёрстывают упущенное – привлечено максимальное необходимое количество людей, организовано две смены.

 
Одна из первостепенных задач сейчас – переложить линии электропередач, которые необходимы для функционирования шлюза. Сделать это нужно за период, когда нет навигации. Параллельно ведут и другие работы.

 

 

В ходе этого ремонта строители исправляют недочёты старого проекта, используют современные технологии. Конструкция получится прочнее и надёжнее, при этом исторический облик сохранят и дополнят архитектурными решениями, которые не были реализованы изначально.

 

 

Об окончательных сроках сдачи тоннеля в эксплуатацию говорить пока рано. В ходе работ строители сталкиваются с непредвиденными сложностями, решение которых затягивает процесс. Сотрудники администрации заверили, что готовы оказывать любую помощь, которая от них потребуется.

Телеком МПК
Телеком МПК
Телеком МПК