В Дубне прошла встреча с жителями, посвящённая работа общественного транспорта

 

Жители Дубны задали наболевшие вопросы о работе общественного транспорта. О соблюдении расписания, изменениях маршрутов рассказали представители Минтранса и «Мострансавто».

 

Десятки дубненцев собрались в импровизированном зале в здании вокзала «Большая Волга». А всё для того, чтобы прояснить ситуацию с работой общественного транспорта. Уже несколько лет жители сталкиваются с тем, что автобусы городских маршрутов опаздывают или не приходят совсем.

 

 

Студенты по полчаса стоят на остановке и опаздывают на пары. Пассажиры, которые хотят попасть в автобус, следующий с Левого берега в Институтскую часть, уже на Большой Волге не могут этого сделать: салон переполнен. Ещё хуже ситуация на маршрутах, где ходят только автобусы и нет маршруток. Обсудили также остановочные павильоны - многие не освещены и это тоже - проблема. Все эти вопросы были озвучены на встрече, которая прошла в формате «Выездная администрация». Прояснить ситуацию взялись представители Минтранса и компании-подрядчика «Мострансавто».

 

Приехали на форум не только жители, которые пользуются общественным транспортом, но и руководители предприятий, в том числе градообразующих. Они выступили от своих трудовых коллективов. Из-за нарушения движения общественного транспорта, в итоге страдает работа компаний. Многие руководители задумываются о том, чтобы арендовать автобусы для перевозки сотрудников.

 

 

Поддержал представителя компании «Мега-Пласт» и технический директор управляющей компании особой экономической зоны. Форум стал отличной площадкой, чтобы аккумулировать все проблемы, связанные с движением автобусом. Все вопросы от жителей собрали и направили в Минтранс и «Мострансавто». В течение 2-3 недель они будут разобраны и приняты решения о том, что надо изменить в первую очередь. Так, в городской администрации будут наставить на том, чтобы в Дубну пришли новые автобусы.

Телеком МПК
Телеком МПК
Телеком МПК