Глава Дубны проверил работу точек общепита

 

Проверили работу точек общепита, пообщались с предпринимателями и рестораторами. Представители администрации города побывали в «Пышке», «Кинзе» и «Таверне». Подробности – расскажем.

 

Алексей Мельничук начинал с сезонной точки – с летней «Блинной» на набережной. Теперь - открыл стационарное кафе «Пышка». Был из одним из первых, кто воспользовался упрощенной услугой оформления. Она оказалась удобной – через портал «Госуслуги» - всего за несколько дней.

 

Почти все форматы общепита представлены в городе, отмечает глава Дубны Максим Тихомиров, есть даже своя фабрика-кухня «Каравелла». Она обслуживает школы и детсады. Работает по меню, составленному Роспотребнадзором и тщательно подбирает производителей. Когда детям не понравилась сметана определенного бренда, ее перестали покупать. Ориентируются на отзывы от родителей, которые постоянно дегустируют школьные обеды.

 

 

Дубненский общепит имеет тенденцию подстраиваться под потребителя. Как в случае с рестораном «Кинза». Предприниматели пробуют разные форматы, подбирают те, что придутся по вкусу дубненцам. Недавно он открылся - новый ресторан грузинской кухни с авторским видением. Особенностью «Кинзы» является большой стеллаж, расположенный прямо в зале, где растут пряные травы. Обилие специй – отличительная черта грузинской кухни. Эту интересную идею в оформлении высоко оценили посетители ресторана.

 

 

Своеобразием привлекает гостей и один из старожилов дубненского общепита – ресторан «Таверна». В этом году он отмечает свой 30-летний юбилей. Остается стабильно привлекательным для дубненцев, поскольку не перестаёт обновляться. За это время открыто два новых зала, несколько раз сменилось оформление, постоянно обновляется оборудование кухни. Три года назад установили печь для пиццы. Она выглядит, как аутентичная, древняя помпейская и даже украшена мозаикой – этим занимался дубненский мастер Михаил Поляков.

 

В Дубне сейчас работают около 70 объектов общепита. Город насыщен предложениями на любой вкус – разные форматы, меню, локации – от сезонных кафе, где летом можно быстро перекусить блинчиком или взять кофе навынос до семейных ресторанов с обширным меню для долгих вечерних посиделок.

Телеком МПК
Телеком МПК
Телеком МПК