В наукограде масштабно отметили День матери

 

От большого городского концерта до первого фестиваля материнства и детства «МамаФест Дубна». В наукограде масштабно отметили День матери.

 

Уже в холле ДК тёплая и уютная атмосфера: дети мастерили подарки для самых дорогих и любимых, пока мамы танцевали и проходили мастер-классы по макияжу. Во Дворце культуры «Октябрь» подготовили обширную программу в честь Дня матери.

 

 

Под аплодисменты на сцену поднялись многодетные и приёмные семьи Дубны. В центре каждой – самая родная и любимая мама, та, которая объединяет всех. Всего в ходе большого городского концерта в ДК «Октябрь» были отмечены пять семей. Глава Дубны Максим Тихомиров со сцены поздравил дубненок с самым тёплым и нежным праздником - Днём матери.

 

Вечер продолжился ярким и добрым концертом от городских коллективов. Каждый номер посвящён - маме. Дворец культуры «Октябрь» также стал площадкой и для проведения первого в наукограде фестиваля материнства и детства «МамаФест Дубна». С утра в его рамках прошли лекции по детскому здоровью и развитию от ведущих специалистов медицинских учреждений города. Для детей – мастер-классы. А в холле - десятки ремесленников со своей уникальной продукцией: от косметических средств, украшений, игрушек до крафтового сыра и ремесленного шоколада.

 

 

Поддержали проведения фестиваля и в дубненском отделении «Союз женщин России». Главное и самое долгожданное событие вечера - конкурс «Супермама». Инициатором выступила Виктория Рудинская- руководитель сообщества «Ремесленники Дубны». Это уже 4 фестиваль, которая она провела вместе со своей командой за этот год.

 

Желающих откликнулось много, но было решено ограничить число участниц до 5. В итоге за звание супермама боролись кондитер, создательница украшений, педагог, актриса и предпринимательница.

 

 

Организаторы подготовили 4 конкурса. Мамы пели, играли на укулеле, разыграли сценки, читали стихи, в том числе собственного сочинения. Удивляли дубненки и своими кулинарными способностями, причем накормили всех, не только членов жюри. В спортивном состязании мамы объединились против команды пап. А в финале- конкурсе дефиле-поразили и влюбили в свои семьи всех гостей праздника. В итоге звание супермама завоевала предпринимательница Ирина Крошина.

 

Всем участницам вручили подарки и призы. Генеральным спонсором выступила компания «Милана-М. Кухни на заказ». Участницы отметили, что рады были стать частью этого яркого праздника, который, они уверены,- станет новой городской традицией.

Телеком МПК
Телеком МПК
Телеком МПК