Библиотека Левобережья стала площадкой для проведения областных соревнований по роботехнике «PRO IT ROBOGAMES»

 

Битва машин прошла в Дубне. Библиотека Левобережья стала площадкой для проведения областных соревнований по роботехнике «PRO IT ROBOGAMES».

 

Уже названия номинаций этих соревнований звучат захватывающе: робо-сумо, робогонки, перетягивание каната и создание мультфильма или игры. Ещё удивительнее то, что их участниками стали дети от 5 лет. Так, в Дубне прошел 3 турнир по робототехнике от PRO IT ACADEMY.

 

 

В академии дети учатся программировать с 5 лет. В этом возрасте они уже могут сделать так, чтобы собранная модель ехала вперед, назад или выполняла другие действия. Всего в турнире приняли участие 57 ребят из Дубны, Дмитрова, Яхромы и ДедЕнево. Второклассник Илья Рыжов занимается инженерным творчеством уже год, на соревнованиях с коллегой собрал робота для сумо.

 

После того, как участники выполнили первое задание и собрали роботов, начался самый зрелищный этап, где тестировались модели, – битва машин. Победители были определены в каждой номинации в трех возрастных категориях. Дубненцы завоевали 6 золотых медалей

Телеком МПК
Телеком МПК
Телеком МПК