Жительница Дубны вышла в финал конкурса конкурса «Женщина – Герой 2023»

 

Сила духа, красота, нежность, любовь и талант – качества настоящей женщины продемонстрировали участницы конкурса «Женщина – Герой 2023». Как прошёл его финал и кто победил – расскажем.

 
Очень искренне, душевно, по-настоящему – все финалистки вложили в свои выступления максимум чувств и эмоций. Дубну представляла Татьяна Большакова – сержант сухопутных войск. Её супруг - майор, ветеран боевых действий, награжден орденом мужества, сейчас – в зоне СВО. В семье двое детей. Татьяна – активная участница волонтёрского движения «Батальон». 10 красивых женщин вышли в этот вечер на сцену концертного зала «VEGAS CITY HALL». На звание «Женщина-Герой» претендовали жительницы Подмосковья - жёны, сестры, дочери и матери бойцов - участников специальной военной операции. Они сейчас – воплощение поддержки своих мужчин, поражают силой духа, верой в победу, надеждой и любовью.



 На конкурс поступило несколько десятков заявок со всего региона. Для участия в финальном туре было отобрано 10  набравших наибольшее число очков. Им предстояло подготовить оригинальные видео-презентации, музыкальные шоу-номера и дефиле в авторских костюмах. У участниц получилось создать собирательный образ русской женщины – мастерицы, надёжной подруги, нежной мамы. Московский областной конкурс «Женщина-Герой» в этом году состоялся во второй раз. И уже стал в регионе символом поддержки российских военнослужащих и благодарности тем, кто стоит на защите Родины. Каждая финалистка была отмечена памятным подарком, денежным призом и дипломом. Победительницей и обладательницей титула «Женщина – Герой 2023» стала Юлия Шканова из Наро-Фоминска.

 


 В рамках конкурса состоялась выставка, где были представлены результаты работы жителей Подмосковья, которые занимаются производством необходимых вещей для помощи фронту. На мастер-классах гости готовили подарки бойцам к новому году – открытки, славянские обереги, мягкие игрушки-талисманы. Все они будут переданы в зону специальной военной операции в рамках губернаторской акции «Доброе дело».

Телеком МПК
Телеком МПК
Телеком МПК