Состоялась встреча с жителями по благоустройству улицы Центральной

 

Дубненцы определили основную задачу проекта - сохранить перспективу улицы, памятник самолёту МиГ-25 должно быть видно издалека через всю зону променада. Состоялась еще одно обсуждение преображения улицы Центральной.

 

Проект много раз обсуждался с дубненцами. Именно они определяли элементы, которыми будет наполнен бульвар на улице Центральной и прилегающие территории – сквер Ветеранов и площадь вокруг ДК «Октябрь».

 

 

На этой встрече задача – конкретизировать. Дубненцы получили возможность напрямую переговорить с проектировщиком, задать вопросы, получить уточнения. Пора согласовать расположение всех элементов - лавочек, качелей, светильников и выбрать их конкретную форму. Требуется также учесть множество нюансов, о которых напомнили дубненцы. Например, что по улице Центральной ежедневно идут на работу сотрудники ГосМКБ «Радуга» и ДМЗ.

 

Предложено сохранить по максимуму все зелёные насаждения, но сделать бульвар просматриваемым, чтобы издалека был виден памятник самолёту МиГ-25. Центральную зону променада- оставить свободной, а павильоны, теневые навесы с качелями и другие элементы расположить по бокам. В сквере Ветеранов одобрили круглый плоскостной фонтан и небольшое кафе-кондитерскую, а рядом с ДК «Октябрь» - мини-скейтпарк, и памятник коляске - необычный контактный арт-объект. Также решили, насколько возможно, убрать автомобильную парковку с площади Космонавтов.

 

 

Преображение улицы Центральной - одно из самых долгожданных изменений в городской среде. Дубненцы с большим энтузиазмом подошли к внесению корректировок. Встреча продлилась более двух часов в форме активного диалога. Все предложения, которые были озвучены на встрече, будут перенесены на бумагу и станут проектно-сметной документацией – с конкретной точкой расположения каждого объекта, его формой и ценой.

 

Контроль за внесением корректировок взяли на себя депутаты левобережной группы. Когда проектно-сметная документация будет готова, она будет опубликована в СМИ.

Телеком МПК
Телеком МПК
Телеком МПК