Представители администрации города встретились с жителями домов №23 и 25 по улице Сахарова.

 

Дома 23 и 25 по улице Сахарова недавно взяла на обслуживание муниципальная УК. Работы много. Жильцов беспокоит состояние подъездов. А на ремонт, пусть косметический, надо ещё накопить. Хотя серьезных должников нет, квартир немного, поэтому и денег всегда не хватает. В одном подъезде порядок навели, остальные ждут. Есть проблемы и с их уборкой. Глава Дубны Максим Тихомиров, представители администрации города, управляющих компаний в эти дни почти каждый вечер встречаются с горожанами во дворах.

 



Выслушать жалобы дубненцев, выстроить очерёдность – какую проблему сначала решать, а что может подождать – их задача. Принято решение наладить горячую линию для жителей, единый телефон. Дома старые. Плиты балконов разрушаются, обломки падают вниз – жалуются жильцы. Эту проблему можно решить быстро – заверяют представители управляющей компании.

 



В этом году в МБУ «ЖКУ» купили автолестницу, можно локально снять обломки и закрепить, чтобы не сыпалось дальше. А потом, в рамках капремонта, заменить плиты полностью на средства из спецсчёта. Из этих же накоплений будут менять и общедомовые сети канализации. Встречи с жителями проходят по инициативе администрации, если необходимо, они повторяются. Городские хозяйственники запланировали побывать во всех дубненских дворах.

Телеком МПК
Телеком МПК
Телеком МПК