Дубненцы в этом году собрали 12 «коробок храбрости» для детских стационаров и поликлиник

 

Игрушки, наборы для творчества, конструкторы, книжки, настольные игры, раскраски и другие подарки – в бокс поместилось много. Особенную активность в наполнении «коробки храбрости» проявили те, кто получал, когда был совсем маленьким, небольшие сюрпризы – обычно это было в кабинете стоматолога. Эти несколько коробок – дополнительные. В Дубне уже собраны боксы для детского стационара больницы. Обычно акция нацелена именно на это – приготовить подарки для тех малышей, которые находятся на длительном лечении, ведь иногда оно затягивается на недели.

 



Изначально идея состояла в том, чтобы собрать «коробку храбрости» для «доброй комнаты». В этом году акция прошла настолько активно, что собрано больше обычного. Медики с благодарностью приняли «коробки храбрости» в поликлиниках. Они уверены, что положительные эмоции не только скрашивают текущий момент, но и способствуют выздоровлению, поскольку моральный настрой тоже имеет большое значение.

 


Приятные сюрпризы, собранные детьми для сверстников, помогут их лечению. «Коробок храбрости» в этом году получилось 12. Их собирали в школах, детских садах Дубны, присоединились педагоги, ветераны, а также сотрудники местного телевидения.

 

Телеком МПК
Телеком МПК
Телеком МПК