Глава Дубны посетил крупнейший промышленный технопарк в регионе

 

Технопарк «Полимед» - это 5 компаний, которые занимаются производством товаров из пластика. Здесь трудятся более 150 человек. Промышленный технопарк считается одним из ведущих в Подмосковье.

 

 

Основные компании: «Полипак», предприятие по литью пластмасс, и «ПолиГем», где выпускают транспортные системы для проведения микробиологических и молекулярных исследований. В 2023 году число заказов выросло в разы. Объём производства продукции увеличился на 20%. Передовые технологии технопарка оценил глава Дубны. Максиму Тихомирову провели экскурсию по предприятиям. В первую очередь он оценил нагрузку на производстве, отметил, что многие линии роботизированы. Как подчеркнули в руководстве «Полимеда», эта работа продолжается.

 

 

 Рост объёма производства мог быть и больше, но сейчас не хватает площадей. Чтобы технопарк и дальше развивался, глава Дубны обсудил с руководством, что можно предпринять. Также глава Дубны встретился с сотрудниками предприятий. Обсудил вопросы развития города. Рассказал, какие изменения можно ждать уже в следующем году. Жители попросили в первую очередь обратить внимание на движение общественного транспорта и освещение пешеходных переходов. Все вопросы взяты в работы.

 

Телеком МПК
Телеком МПК
Телеком МПК