В Дубне прошел областной открытый парафестиваль-конкурс искусств «Добрый мир»

 

Никаких ограничений, двери открыты всем. Дубна снова собрала талантливых жителей Подмосковья на областной открытый парафестиваль-конкурс искусств «Добрый мир».

 

В фойе всех гостей парафестиваля «Добрый мир» встречала выставка творческих работ. Их авторы - люди с ограниченными возможностями и безграничной фантазией. Картины, вышивки, поделки созданы в разных техниках, но каждая удивляет своим мастерством и самобытностью. Торжественное открытие парафестиваля началось как раз с награждения участников выставки - в номинациях «декоративно-прикладное» и «изобразительное искусство».

 

 

Парафестиваль «Добрый мир» родился из новогоднего карнавала в школе «Возможность», потом он стал общегородским, и теперь – областным. Участвуют в конкурсе не только люди из разных городов, но и разных возрастов. Ограничений нет. Сцена открыта для всех: и младшеклассников, и ветеранов. Организатором же который год подряд выступает Дворец культуры «Октябрь».

 

Создатель «Доброго мира» - учитель школы «Возможность» для детей с ОВЗ, магистр физической культуры и спорта по направлению триатлон, Евгения Крупская. Сегодня – она в жюри. И как никто понимает, каких усилий стоит подготовка к выступлению, и какая это радость для многих – возможность показать своё мастерство, свой талант.

 

 

Во второй, заключительный, тур прошли 289 участников. Финалисты в таких направлениях как «Инструментальное исполнительство», «Вокал», «Театральное искусство», «Художественное слово» и «Хореография» приехали, чтобы показать членам жюри свое мастерство вживую. Все номера даже в рамках одной номинации – разноплановые, участники - невероятно талантливые. «Добрый мир» -это тот случай, когда география конкурса с каждым годом расширяется. В этом году художники, музыканты, вокалисты приехали на фестиваль более чем из 30 городов Подмосковья.

 

Этот день стал настоящим праздником творчества и доказал, что двери в искусство открыты всем.

Телеком МПК
Телеком МПК
Телеком МПК