Новогодние подарки привезли в Дубну представители молодёжного движения «Мы – будущее страны»

 

Игры для особенных детей – в школу «Возможность» и в корпус «Тополёк». Новогодние подарки и поздравления привезли представители молодёжного движения «Мы – будущее страны» от имени Московской областной Думы и Общественной палаты региона в рамках проекта «Подарок – детям».

 

Мозаики, настольные игры-бродилки, лото, домино, наборы для вышивания, кубики – более полутора сотен разных игр получили дубненские дети. Накануне новогодних праздников в роли Дедов Морозов выступают представители молодёжного движения «Мы – будущее страны».

 

 

Игры привезли в корпус «Тополёк», где работают группы компенсирующей направленности. Часть их останется в детском саду, а остальное дети получат в качестве призов в ближайшее время за участие в «Зимних стартах». Дети сразу оценили подарки. Все внимательно рассмотрели, открыли коробки, выбрали самое интересное – с героями любимых мультфильмов Машей и Медведем. Сложили мозаику, сыграли в лото.

 

В корпусе «Тополёк» - всего две группы по 8 человек детей с ограниченными возможностями здоровья. У каждого – свой образовательный маршрут, составленный специалистами индивидуально. С детьми работают логопеды, дефектологи, инструкторы по физической культуре, музыкальные руководители. На занятиях используется специальное, в том числе интерактивное, оборудование, закупленное в рамках программы «Доступная среда».

 

 

Такие игры – способствующие развитию мелкой моторики, логики, мышления – неоценимы для детей с ограниченными возможностями здоровья, которые посещают корпус «Тополёк». Примерно такой же набор в этот день получили и дубненские дети, обучающиеся в школе «Возможность». 

Телеком МПК
Телеком МПК
Телеком МПК