Настоящим событием стало организованное ДК «Октябрь» новогоднее шоу для детей

 

Настоящим событием в культурной жизни города стало организованное ДК «Октябрь» новогоднее шоу для детей - необычное, интерактивное, яркое, запоминающееся. Приглашения на Ёлку главы со спектаклем «Операция: пингвины» получили дети из многодетных семей, те, которые добились определенных успехов в прошедшем году, те, чьи родители находятся в зоне СВО.

 

Волшебная сказка на сцене Дворца культуры «Октябрь» - традиционно – о добре и зле, о дружбе, взаимовыручке, о победе общечеловеческих ценностей. Герои – смешные добродушные пингвины – разыскивают осколки звезды, чтобы осветить мир и помочь Матери Севера. Обаятельные персонажи в красивых костюмах, оригинальные декорации, игра света, танцы, музыка – юным зрителям всё очень понравилось.

 

 

Дети стали полноправными участниками представления. Играли в снежки прямо в зрительном зале, общались с персонажами сказки, помогали им, подсказывали. Постановка – современная, с элементами интерактива – действие перемещалось не только в зал, но и на балконы.

 

Новогоднее шоу «Операция: пингвины», в котором были заняты сотрудники ДК, участники творческих коллективов, танцоры, певцы, каждый раз проходило с аншлагом. Его создатели – молодые режиссёры, артисты, талантливые декораторы, отличились оригинальностью постановки, нестандартным современным подходом. Новогоднюю сказку смогли посмотреть сотни маленьких дубненцев из многодетных и малообеспеченных семей, детей с особенностями развития, сыновья и дочери мобилизованных и добровольцев СВО. Несколько спектаклей, по традиции, были благотворительными.

 

 

Дед Мороз и Снегурочка – главные герои новогоднего утренника. Они поздравили зрителей с Новым годом и пригласили их из зала в фойе, где продолжилось веселье. Весело, шумно, песнями, играми и хороводами вокруг ёлки закончился детский праздник. Обстановка сложилась тёплая и душевная, было много смеха, аплодисментов и положительных эмоций.

Телеком МПК
Телеком МПК
Телеком МПК