В Дубне прошла лыжная эстафета памяти А.Я. Березняка

 

Сотрудники МКБ, ОИЯИ, тренеры, педагоги школ города и ученики – зимний день посвятили спорту, как завещал первый руководитель и основатель «Радуги» Александр Березняк, любитель лыжных прогулок. Более пятидесяти человек вышли на старт лыжной эстафеты.

 

 

Свой почетный круг прошли на лыжах трое ветеранов спорта – соратники Александра Березняка. Когда-то они вместе с ним разрабатывали в Дубне первые крылатые ракеты. Сегодня, в свои 80, по-прежнему бодры, верны традициям легендарного руководителя.

 

 

И молодежь приходит! За 44 года проведения добавилось несколько поколений участников. Валентина Терехова в детстве приходила болеть за родителей, сегодня – собрала команду и бежит сама, наравне с отцом, который много лет работает на «Радуге».

 

 

18 команд. У каждой - два этапа по 800 метров для мужчин, и один – для женщин. Спортсмены бегового клуба «Арбуз», учителя, школьники, студенты Дмитровского техникума, участвует весь город. Представители подразделений ГосМКБ «Радуга» - хозяева гонки – бегут отдельным зачётом. Для них – почётно встать на лыжи в честь своего легендарного руководителя.

 

 

Ежегодная январская гонка по заснеженному лесу – одна из самых прочных традиций на «Радуге». Эстафету подразделений выиграла команда в составе Ивана Кривоноса, Ольги Стяжкиной и Ирека Батыршина. «Учителя-марафонцы» стали первыми среди коллективов предприятий, лыжники гимназии №3 – среди школьников.

Телеком МПК
Телеком МПК
Телеком МПК