Спектакль «Блокадная новелла» прошёл с успехом в ДК «Октябрь»

 

В зале и на сцене – дети. Спектакль «Блокадная новелла», посвящённый 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, прошёл с успехом в ДК «Октябрь».

 

Это рассказ о детях, маленьких ленинградцах, которые до сих пор, через столько лет, поражают своим мужеством. Спектакль называется «Блокадная новелла». В основу сценария легли произведения Людмилы Никольской и Олега Шестинского. Все просто и понятно даже школьникам – постановка рассчитана именно на молодое поколение.

 

 

На сцене ДК «Октябрь» - дети. Взрослых персонажей всего двое. Юные актёры артистичны, эмоциональны, играют с полной самоотдачей. Рассказывают сверстникам, которые сидят в зале, о тяжком, горестном и героическом времени – блокаде Ленинграда.

 

Авторы спектакля постарались максимально погрузить зрителя в ту атмосферу. На сцене - ленинградская квартира с печкой-буржуйкой. В постановку включены кадры кинохроники. Музыкальное сопровождение создаёт нужное настроение. Взрослые помнят о войне, должны знать о ней и дети.

 

 

Спектакль «Блокадная новелла» прошёл при полном зале, оба сеанса. Авторы посвятили его 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Телеком МПК
Телеком МПК
Телеком МПК