В Дубне стартовали мероприятия, посвящённые Дню российской науки

 

День российской науки отмечают 8 февраля. В Дубне – наукограде – мероприятия, посвящённые этому празднику, стартовали уже сейчас. В корпус «Ёлочка» Детского сада «Созвездие» пригласили сотрудников Объединённого института ядерных исследований. Учёные показали зрелищные опыты и объяснили многие физические явления.

 

Вам повезло, у вас в гостях — настоящие учёные. Одно это заявление впечатлило детей, но дальше - больше. Сотрудники Объединённого института ядерных исследований пришли в детский сад не с пустыми руками — они показывали опыты.

 

 

Эта встреча больших учёных и маленьких дала старт циклу подобных мероприятий в корпусах Детского сада «Созвездие», приуроченному к празднованию Дня российской науки.

 

Для этого в детский сад «Созвездие» уже не первый год приходят люди самых разных профессий. Сотрудники Учебно-научного центра ОИЯИ, в свою очередь, регулярно организуют познавательные встречи с учёными.

 

 

Происходящему малыши отдали всё внимание. С интересом смотрели, слушали, подмечали забавные и любопытные моменты. Дети с изумлением трогали замороженные розы, которые рассыпались от прикосновений, узнали, почему на бутылке с жидким азотом появился снег. Во время обесцвечивания йода самые внимательные заметили ураган в колбе. Но больше всего эмоций вызвал финальный «бабах» - так его назвали сами ребята.

Телеком МПК
Телеком МПК
Телеком МПК