В первой школе с этой недели заканчиваются демонтажные работы

 

В первой школе с этой недели заканчиваются демонтажные работы. Со следующей – темп значительно вырастет.

 

Первая школа закрыта на ремонт, но её директор все равно приходит сюда, как по расписанию, каждый день. Сразу после того, как отведёт уроки. Сегодня сначала в 3 гимназии, потом в 10 школе, и вот – он в родных стенах. На голове - каска, и не простая, а, можно сказать, именная. Это – подарок родителей школьников.

 

 

На входе в школу–висит плакат – «Ночь – работе не помеха». Александр Иванович признался, это он повесил, для правильного настроя рабочих.

 

В школе пыль столбом, работа кипит. Демонтаж подходит к концу, сейчас трудно понять, что раньше вот это помещение было столовой. Александр Иванович с ходу посвящает в тонкости дальнейших работ. Теперь он в курсе не только школьных дел, но и ремонтных.

 

 

 

Как настоящий историк не может не обратить внимание на открывшиеся при демонтаже детали и не восхититься качеством постройки школы 37 года.

 

Нет в здании уголка, которого не коснется ремонт. Ведь после его окончания это будет школа, соответствующая всем современным требованиям, начиная от того, какая должна быть проводка, вентиляция, и заканчивая продуманными уголками отдыха, технически оснащенными лабораториями.

 

 

Может и можно, но мы не рискнули. Тем более что от кабинета директора остались только стены. Зато заглянули в актовый зал. Здесь Александр Иванович опять сделал экскурс в историю.

 

В школе нас сопровождает прораб Ян . Он следит, чтобы все работы выполнялись качественно ив срок. Отмечает, уже через неделю на объект начнут заходить бригады штукатуров, электриков, потом сантехников, плиточников. Постепенно число рабочих увеличится до 150 человек.

 

 

 

Так что уже через неделю здесь начнутся монтажные работы. За ними продолжит следить директор школы Александр Иванович Руденко. А пока он прервал нашу экскурсию. Говорит, пора навестить подведомственные детские сады. Напомним, летом ремонт планируют завершиться, и уже 1 сентября 2024 года ученики и педагоги должны вернуться в родные стены 1 школы.

Телеком МПК
Телеком МПК
Телеком МПК