Дубненцев научат оказывать первую помощь и взаимодействовать в чрезвычайных ситуациях

 

Стать волонтёром может каждый, но теперь есть возможность получить важные навыки заранее, до того, как кому-то потребуется помощь. В наукограде стартует проект «Лекторий ВПСО «Дубна». Первое занятие запланировано на 7 апреля, оно пройдёт в здании городской администрации – на улице Балдина, дом 2.

 

В лес ходят не все волонтёры – очень важна организаторская работа. Роль в поиске может сыграть даже один комментарий в социальных сетях, который необходимо вовремя увидеть. Для этого тоже нужны люди. Кроме того, ВПСО «Дубна» запускает новое направление - оказание первой помощи и взаимодействие горожан в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Проводить занятия будут опытные специалисты. Виталий Мосалов – инструктор по оказанию первой помощи и по тактической медицине, член Российского общества первой помощи, аттестованный спасатель проекта «Спасатель.Рядом».

 

Курс включает теорию и практику. Летом планируют тренироваться на улице. На занятиях ждут всех без исключения, говорят, чем больше придёт людей, тем лучше. Уже откликнулись десятки человек. Узнавать подробности и следить за анонсами можно на страницах ВПСО «Дубна» и наших страницах в социальных сетях

Телеком МПК
Телеком МПК
Телеком МПК