Первый в этом году форум «Управдом» прошел в Дубне

 

Форум «Управдом» - событие ожидаемое и полезное. Это понятно по количеству собравшихся, которым едва хватило места в зале. Начали с подведения итогов прошлой встречи, затем обсудили то, что только предстоит сделать. Один из вопросов – капитальный ремонт многоквартирных домов. Уже стартовали работы, запланированные до 2025 года.

 

Ещё одна тема – подготовка домов к новому отопительному сезону – она стартует сейчас, благоустройство. Также для многих жителей стало открытием, что управляющие компании обязаны отчитываться о проделанной работе, причём инициировать собрание по этой теме должны сами собственники.

 

 

Кроме того, обсудили алгоритм действий в случае, когда приходит газовый инспектор, что именно он должен сделать. Жители смогли задать свои вопросы и получили ответы или рекомендации.

 

В этот день можно было пообщаться лицом к лицу и с представителями власти. В холле они вели приём в формате выездной администрации. Такие встречи также проходят регулярно. Все озвученные проблемы, если не решаются сразу, берутся в работу.

 

Наталья Равчук

Телеком МПК
Телеком МПК
Телеком МПК