Громко жужжат пилы, работает техника, снуют рабочие, убирая срезанные ветки. Вычищают по всему периметру территории второй школы сорную поросль, кронируют деревья.
«Нет снега, тепло. Можно кронировать, сокодвижение не началось», - пояснил заместитель директора МБУ «ЖКУ» Владимир Негей.
Наибольшее беспокойство доставляют американские клены, распространяющиеся со скоростью сорняков. С прошлого года прикорневая поросль у этих деревьев выросла на метр-полтора. Все это требуется вырезать, выпилить, как и деревья, признанные аварийными.
«Мы пилим только больные и аварийноопасные деревья», - добавил заместитель директора МБУ «ЖКУ» Владимир Негей.
Деревья, в окружении которые стоит вторая школа, на глазах преображаются. Вид становится ухоженным, аккуратным. Запланировано вычистить канаву по периметру, навести порядок на школьном дворе. Три месяца есть у дубненских коммунальщиков, чтобы подготовить к празднованию Дня Победы территорию школы, где во время войны был госпиталь.
Ольга Панина