Те, кто планирует связать жизнь с медициной и уже работает в ней, собрались в Дубненской больнице, чтобы познакомиться с направлениями обучения в Ивановском государственном университете. Он стал первым вузом в проекте «Построй карьеру вместе с нами». Его организаторы - Дубненская больница и Министерство здравоохранения Московской области. Цель проекта - оказать будущим специалистам поддержку при поступлении и обучении, а после – в трудоустройстве в Дубне.
Представители университета рассказали об особенностях приема, направлениях - «Лечебное дело», «Педиатрия» «Стоматология», «Клиническая психология», Медицинские биохимия и биофизика. Позже студенты из Иванова приедут в Дубну, чтобы познакомиться с больницей, оборудованием и городом. В перспективе они смогут приехать сюда на практику, а после и на работу.
«Развитие системы здравоохранения для Дубны - приоритетная задача. Ежегодно в наши больницы закупается новое современное оборудование. Но без кадров, без медиков, всё это не имеет смысла. Работаем на перспективу, уже сейчас ведем профориентационные встречи с нашими школьниками», - отметил глава Дубны Максим Тихомиров.
В рамках проекта Дубну посетят представители и других вузов. Дубненская больница со своей стороны поддержит студентов, которые приедут на практику или будут учиться по целевому направлению - сейчас реализуются программы «Социальная ипотека Московской области», «Приведи друга», компенсации за аренду жилья.
Арина Кузнецова