Мария Тимофеева в прошлом году она отметила юбилей – ей исполнилось 100 лет. Из дома уже не выходит, но о городских новостях ей рассказывает лично глава Дубны, который регулярно навещает труженицу тыла.
«Марию Тимофеевну в Дубне знают многие, стараемся встречаться с ней как можно чаще. Она молодец! Её силе духа можно позавидовать. Обязательно вместе встретим День Победы!», - рассказал глава Дубны Максим Тихомиров.
Также Максим Тихомиров побывал и у Геннадия Округина. Он участвовал в освобождении от немецко-фашистских захватчиков Белоруссии и Прибалтики. Глава Дубны также вручил и ему медаль «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.».
По поручению Президента всем ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла будут вручены юбилейные награды - в торжественной обстановке или в домашней, в силу состояния здоровья.
Оксана Егоркина