В женской консультации собрались больше полусотни будущих мам и пап, чтобы познакомиться с персоналом, узнать все о процессе поступления на роды и увидеть своими глазами полностью оснащенные родильные боксы.
«День открытых дверей очень нужен, потому что нам только кажется, что мы это все рассказывали и все проходили, но у нас каждый раз появляются новые беременные. А сейчас я видела мам, которые были у нас, но решили посмотреть родильный дом после ремонта. Очень приятно, что, рожая несколько раз, люди всегда выбирают наш родильный дом», - отметила заведующая акушерским отделением и женской консультацией Ирина Косабуцкая.
Гостям ответили на вопросы, а после провели в родильные боксы: они оснащены кроватями-трансформерами, высокотехнологичным медицинским оборудованием для контроля состояния мамы и малыша.
Родильный дом в Дубне рассчитан на 54 койки, здесь работают более 60 человек, из них - 6 врачей-неонатологов, 6 акушеров-гинекологов - все с высшей категорией.
«Дубненский роддом уже много лет имеет высокое звание «Больница, доброжелательная к ребенку», присвоенный ВОЗ и ЮНИСЕФ. Наши медики оказывают помощь для мамы и ребенка на самом высоком уровне», - отметил глава Дубны Максим Тихомиров.
«К нам приезжают из многих округов Московской области, а также из Тверской области, Москвы, Ярославской области, других республик», - пояснила заместитель главного врача по детству и родовспоможению Дубненской больницы Светлана Яхина. В 2024 году в Дубне было принято 1020 родов.
Арина Кузнецова