⚡ Сбрасывают воду

💦Из Иваньковского водохранилища сбрасывают более 600 кубометров воды в секунду

 

Гидрометеоцентр прогнозирует половодье в Московской области. Запасы воды в снеге - 127 миллиметров при норме 62. В Дубне стартовали противопаводковые мероприятия. Открыты три затвора плотины. В секунду через них проходит более 600 кубометров воды. Это – плановые работы. Уровень воды в верхнем и нижнем бьефе соответствует стандарту для этого времени года.

Команда главы Дубны работает в контакте с Федеральным агентством водных ресурсов, Московско-окским бассейновым водным управлением, каналом имени Москвы, ВРГС и МЧС региона. «Мы держим ситуацию на контроле и задействовали максимум ресурсов, чтобы не допустить форсмажора, - заявил глава города Максим Тихомиров, - учитываем, что ситуация сложная и Дубна, вместе с Луховицами, Истрой и Одинцово, входит в число муниципальных образований региона, где велика вероятность подтопления».

Также он отметил, что в результате авиаразведки, проведённой совместно с МЧС на Иваньковском водохранилище, реках Волга, Дубна, Сестра, оценены запасы снега и ледовая обстановка. На осмотренных объектах ледовых заторов не обнаружено.